БИБЛИОТЕКАРЬ ШКОЛЫ - 2017
от 15 ноября 2017 года
БИБЛИОТЕКАРЬ ШКОЛЫ - 2017

В середине ноября в Отделе Образования района прошёл муниципальный конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь школы-2017». В этом конкурсе приняла участие и наш любимый библиотекарь-Шадрина Людмила Викторовна. Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный этап был пройден легко. А вот на очный этап Людмиле Викторовне пришлось много готовиться. Он состоял из трёх испытаний. Первое-”Визитная карточка библиотекаря”. Нужно было представить себя на суд жюри в интересной форме. Ещё нужно было показать « Один день из жизни библиотеки». Людмила Викторовна показала видеоролик своего рабочего дня. В съёмках ей помогли первоклашки, четвероклашки и ребята 9 класса  нашей школы. Ведь все знают, что Людмила Викторовна ещё и классный руководитель выпускного класса. Ну а монтировал всё наш «Пресс-центр». Ну и на последок нужно было пройти тестирование на знание теоретических понятий в работе библиотекаря.

Важные участники библиотечной жизни - дети! И профессия эта замечательна тем, что позволяет не только общаться с детьми, но и открывать для них что-то неизведанное. Людмила Викторовна часто цитирует слова  Льва Николаевича Толстого: «В детях - все величайшие возможности». И какие бы формы работы с детьми она не использовала, если в это вкладывать душу и творческое умение, – всё получится. Детям нравится всё!

И вот все испытания достойно пройдены и жюри объявило результат. Не будем долго томить нашего читателя и скажем наконец, что наша Людмила Викторовна заняла призовое 2 место. От души поздравляем хранительницу школьного книжного фонда. Ведь мало кто знает, что Людмила Викторовна уже почти 35 лет работает в нашей школе. Она прививала любовь к книгам ещё нашим папам и мамам. А теперь терпеливо выдаёт книги нам. Кроме этого успевает быть второй мамой для своих девятиклассников.

А последние годы она нашла себя ещё в одном важном деле. Людмила Викторовна готовит мальчишек и девчонок на различные интеллектуальные игры. Мы уже привыкли получать призовые кубки различных уровней. Хотя теперь понятно-по другому Людмила Викторовна работать и не может. Только на все 100% и только победа! С победой Вас, Людмила Викторовна! Для нас Вы всегда лучшая!