МОЛОДЁЖЬ В ЛИЦАХ
от 01 декабря 2017 года
МОЛОДЁЖЬ В ЛИЦАХ

В этом номере, так уж получилось, мы пишем о тех людях, которыми гордится наша школа.  Ученицу 11 класса Сергееву Вику знают все в нашей школе: от первоклашек до  преподавателей. Но появился повод вспомнить об этой девушке ещё раз.

Сергеева Вика стала победителем  конкурса «Молодёжь Иркутской области в лицах» в номинации «Достижения в сфере общественной деятельности». Конкурс был организован Министерством Иркутской области по молодёжной политике. Молодчина! Достойная победа!

Надо ли говорить за что присуждают такую победу? Наверное –надо!

Вика обучается в нашей школе с первого класса. Показала себя только с положительной стороны. Училась все годы только на 4 и 5.  Два последних года-стипендиат мэра Усть-Илимского района.

Виктория активно работает в классном и общешкольном самоуправлении – лидер класса, заместитель Президента Школьного Ученического Самоуправления,  член Детского Парламента Усть-Илимского района.  Оказывает значимую помощь в работе классному руководителю, организаторам школы, а также учащимся школы. Уже много лет участвует в организации новогодних праздников для малышей нашей школы.

На протяжении 9 лет Вика занимается в объединении «Юные инспекторы движения» и является активной участницей ЮИДовского движения Иркутской области. Она показала высокие результаты в знаниях по ПДД, медицине. Награждена грамотой УГИБДД ГУВД по Иркутской области и Департаментом образования Иркутской области за активное участие в ЮИДовском движении, за личный вклад в развитие ЮИДовского движения Иркутской области.

За активную работу в данном мероприятии в 2016-2017 учебном году была награждена сертификатом на обучение водителем  категории АВ и успешно окончила.

Виктория стремится передать свои знания и опыт  младшим ребятам по воспитанию культурного поведения на улицах и дорогах, помогает руководителю объединения в подготовке к районным и областным конкурсам.

Сергеева Виктория является гордостью класса, школы, района и в области хореографии. Она занимается народными танцами. Танцевальный коллектив школы  «Палитра», в котором занимается Виктория, постоянный участник  мероприятий и конкурсов не только школы, но и района, поселка, города, области.

Кроме этого, Виктория является активной участницей  мероприятий поселка и района, которые проводятся на базе Межпоселенческого центра культуры, постоянная ведущая мероприятий: новогодние утренники, концерты к календарным праздникам, летние мероприятия  для неорганизованных детей.

В период летних  каникул оказывает помощь в подготовке и организации площадки с дневным пребыванием детей «Непоседы» на базе школы, а также в подготовке школы к новому учебному году.

И всем этим занимается один человек. Это достойный ответ тем ребятам, которые говорят, что ничего не успевают. Среди ребят нашей школы есть достойные примеры, что всё возможно, нужно только стремление и желание.

Вика! С победой! Мы гордимся тобой!