Фестиваль культур
от 15 декабря 2017 года
Фестиваль культур

На календаре середина декабря, а у нас в школе-фестиваль национальных культур. Особое, красочное  мероприятие, к которому готовятся классы несколько недель. Выбор страны, подготовка номера, пошив костюмов, репетиции-половина декабря проходит в суете. Но каждый год ждём с нетерпением этого мероприятия.

Кто же удивил в этом году. Да очень-очень многие! Первоклашки были ковбоями и индийцами. Весь зал попутешествовал вместе с ними на дикий запад и в страну индийского кино. Второклассники рассказали о наших ближайших соседях-белорусах и угостили весь зал вкусными драниками. А 2 «а» напомнил всем, что следующий год-олимпийский и выступили с греческим танцем-сиртаки.  Олимпийский Зевс выглядел очень представительно на сцене.  Ребята 3 «б» класса трогательно рассказали об Украине, выразив надежду на восстановление наших дружеских отношений. Ну и куда-же без гопака! А вот мальчишки и девчонки их 3 «А» класса пошли по наиболее очевидному пути-они выбрали представлять русских. Попурри стихов, игра на ложках и угощение всех собравшихся блинами сделали своё дело-им рукоплескал весь зал.