Снежный десант
от 16 февраля 2018 года
Снежный  десант

В Усть-Илимский район прибыл отряд студентов-волонтеров «Снежный десант». Центром их пребывания стал поселок Железнодорожный.

Зимняя высадка волонтеров в районах Приангарья проходила уже не первый год. Студенты ВУЗов и ССУЗов региона отправились в недельную трудовую командировку – помочь одиноким старикам и ветеранам Великой Отечественной войны, поработать с трудными подростками. Обязательной частью пребывания являются концерты и вечера студенческой самодеятельности. В нынешнем году в план работы добровольцев включили и посещение социальных учреждений Усть-Илимска - Центр социальной помощи семье и детям, а также Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер».

Наша школа принимала, кормила и помогала студентам-волонтёрам. Встречи их с ребятами были незабываемы!