Нашей школе 50 лет!
от 27 марта 2018 года
Нашей школе 50 лет!

Нынешний учебный год для нашей школы юбилейный. Подумать только-ей 50 лет. Весь учебный год шли праздничные мероприятия, классные часы, уроки, акции, встречи, флеш-мобы, посвящённые этому важному событию. А финальной точкой празднования стал последний учебный день 3 четверти.

23 марта в школе было по особому торжественно, ведь в этот день все ребята, родители, педагоги, гости собрались на праздничный концерт в нашем актовом зале.

Встречали гостей ученики 2 «а» и 3 «а» классов с классными руководителями Гончаровой Л.В.  и Ермоленко Т.М. Они приветствовали всех входящих стихами: “В нашей школе юбилей-всех приветствуем гостей».  Фойе 1 этажа было празднично украшено композициями и букетами из шаров. Здесь хорошо накануне потрудились ученики 11 класса по руководством Семёновой Л.Н., Костюк И.Н. и Гончаровой Т.М.

Поднимаясь на второй этаж гости обращали внимание на новый стенд «Учителями славится Россия-ученики приносят славу ей».  Давно школа мечтала о стенде, с информацией о лучших педагогах, учениках и выпускниках школы. Спасибо Лавривой О. В. за то, что мечта стала явью. Подходя к актовому залу можно увидеть, что ещё одна мечта учителей воплотилась. В коридоре на стене появилась «Лента времени». Это фотографии всех директоров нашей школы, коллектива учителей в разные года, фото выпускников.

Места на стене ещё много и лента каждый год, по задумке организаторов, будет удлиняться.

И вот в назначенный час все хозяева и гости собрались в зале! Ребята и педагоги приготовили праздничный концерт для всех приглашённых. Начался он с выхода всех педагогов на сцену под не тлеющую композицию Юрия Антонова «Летящей походкой». Все приветствовали их бурными овациями, когда ещё увидишь учителей, дефилирующих по сцене как по подиуму.

Как же на празднике без самых маленьких-без первоклассников. Они порадовали всех танцевальной композицией «Учат в школе», а затем терпеливо ждали 2 часа, чтобы станцевать танец цветов на заключительном номере юбилея. Спасибо им за терпение, и благодарим за терпение Лащёнову Л.В., ведь она весь концерт провела за кулисами с первоклашками.

На празднике чествовали и ветеранов школы, тех кто уже на заслуженном отдыхе, но мы их помним и берём с них пример во многом.

Ещё раз всех собравшихся порадовал хор учителей  с руководителем Инной Николаевной и танцевальная группа педагогов.

Порадовал всех о отряд ЮИД нашей школы. Забегу вперёд и скажу, что вскоре после юбилея, они в 15 раз выиграли районный смотр ЮИД  и теперь готовятся к поездке в город Ангарск на областной слёт. Получается, что на концерте у них была генеральная репетиция, причём очень удачная.

Танцевальный коллектив нашей школы «Палитра» под руководством Охотниковой А.Г. порадовал всех в зале новым танцем «Порушка». Специально к этому танцу были сшиты костюмы силами педагогов школы и отдельное спасибо за них Пляскиной Н.И. Все приглашённые гости говорили тёплые слова о нашей школе и дарили подарки. Заместитель мера Сафаргалеева О.А. вспоминала о том времени, когда она работала заместителем директора в нашей школе. После её выступления все остальные тоже спешили поделиться тем, что так или иначе причастны к нашей школе.

Правильно сказали ведущие, что все лучшие люди района вышли из стен Железнодорожной школы №2.

Поздравили школу и работники детских садов «Берёзка» и «Чебурашка»,  преподаватели музыкальной школы, директор РЦДО.  Интересно и необычно поздравили нас наши соседи-работники Дома Культуры. Показали шуточную композицию о буднях наших преподавателей.

В заключении хор школы, под руководством Волосновой Л.В., учителя исполнили гимн школы «Здравствуй школа наша». Завершился праздничный концерт фейерверком и общей фотографией.

Вот всегда так бывает: готовишься, готовишься к чему-то, а приходит долгожданный день и всё пролетает на одном дыхании. Праздник отгремел, наступили рабочие будни. Впереди последняя, самая трудная и ответственная четверть. Но ещё раз хочется сказать спасибо всем ребятам и педагогам за подготовку к празднику. Каждый помогал чем мог: украшал, шил, репетировал. Было видно, какая добрая атмосфера сложилась в стенах нашей школы. Все работают как один слаженный механизм.

- С днём рождения, любимая школа!
- С днём рождения, каждый из нас!
- Будет радостным и весёлым
- Каждый день, каждый год, каждый час!

Теплей человеку в дорогах тяжёлых,
В суровых краях оттого,
Что где-то на свете есть милая школа,
Есть добрая школа его.

Быть может, есть на свете кроме
И двор, и сад, и яблонь цвет,
Да только лучше школы нашей
Для нас и не было и нет!

Верны мы школе будем до конца, её мы не забудем

Скажите: «Престижней школы есть! В них, как в раю»

И скажем мы: «Другой не надо! Школу любим мы свою!»

«Железнодорожная» вторая-это наша красавица

В ней всё нам очень нравится

Процветай, обучай, «полной грудью дыши»

И всего только хорошего желаем ей  от души!

Нашей школе – 50 лет. Это солидный возраст, крепкий фундамент для новых взлётов и свершений.

Это история многих поколений педагогов и учащихся, история, в которой есть место грустному и радостному, достижениям и потерям, ошибкам и открытиям, неудачам и успехам.

Потому что наша школа - это наш общий дом.