ГОЛУБЬ МИРА
от 20 сентября 2018 года
ГОЛУБЬ МИРА

В конце сентября в нашей школе в честь празднования Международного «Дня мира» прошла Всероссийская акция «Голубь мира».
Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны.
Эмблема этого дня была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира. Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.
Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Ребята нашей школы тоже не остались в стороне от столь важного события. На уроках технологии сделали голубей из бумаги. Старшие научили маленьких. Ребята дарили голубей всем, кто пришёл поддержать их в субботний день на стадион школы.

В добрый путь, «ГОЛУБЬ МИРА»!