ОСЕННИЙ БАЛ
от 12 октября 2018 года
ОСЕННИЙ БАЛ

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.
Вот и у на шестиклассники решили провести для ребят начальной школы-ОСЕННИЙ БАЛ. Репетировали долго. Каждый за что-то отвечал: за сценарий, за различные осенние конкурсы, за музыку, за оформление, за призы и т.д.
При входе в актовый зал можно было   сразу же погрузиться  в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. Под звуки вальса началась игровая программа. Все конкурсы были связаны одной осенней темой: «сбор урожая», «осенний банер»,   конкурс на знание поэзии русских классиков, прославлявших осень, «осенняя реклама» и много других веселых заданий. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Также была организована выставка «Осенние дары», за участие и победы ребята получили грамоты. Фантазия и творчество учащихся и родителей, принимавших участие в изготовлении осенних поделок, оказались безграничны. Параллельно с конкурсной программой проходил конкурс на звание КОРОЛЯ и КОРОЛЕВЫ ОСЕНИ. Их оказалось несколько.
В конце программы жюри дало оценку выступающим, были вручены дипломы  по разным номинациям. Оставшееся время ребята веселились на дискотеке.
Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  Огромное спасибо 6 классу и классному руководителю Граманчук Любовь Ивановне за интересный проект.