ПОСВЯЩЕНИЕ В УЧЕНИКИ
от 23 октября 2018 года
ПОСВЯЩЕНИЕ В УЧЕНИКИ

В конце первой четверти в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 4-ых классов подготовили и провели этот праздник. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами. На праздник также были приглашены ребята-дошкольники из детских садов «Берёзка» и «Чебурашка». Но не только четвероклашки постарались. Ребята других классов готовили подарки-закладки, разучивали номера для праздника, готовили костюмы. Особенно первоклашкам понравилось задание Красной Шапочки: «Собрать из макарон букву своего класса». А в самом конце – флэш-моб, который сумел активизировать весь зал. Наши первоклассники и дошколята с удовольствием повторяли и танцевали все показанные движения.
С поздравлением и обращением к ребятам выступила зродители и классные руководители Поклад Наталья Ивановна и Андрусь Марина Ильинишна. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!
Праздник удался на славу, ребята справились со всеми заданиями, смеялись над глупыми советами Атаманши, дружно дали клятву учеников, после чего им были вручены дипломы первоклассников и памятные подарки.
Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарим всех участников данного мероприятия.