САМАЯ ЛУЧШАЯ
от 30 ноября 2018 года
САМАЯ ЛУЧШАЯ

Последняя пятница ноября, по традиции, в нашей школе посвящена самым близким людям-нашим МАМАМ и БАБУШКАМ. Ребята готовят концерт и подарки, сделанные своими руками. Так было и в этом году.
Правда впервые в концерте участвовали воспитанники детского сада «Чебурашка». Вообще это оказалось хорошей идеей-проводить с детскими садами совместные мероприятия. Будущие первоклассники и родители привыкают к школе. И мы-учителя, видим, кто к нам придёт в следующем учебном году.
Так вот! Открыли концерт дошкольники. Они продекламировали замечательные стихи и спели песню. Сорвали самые громкие аплодисменты.
Далее на сцене появились второклассники. Они совместно с учителем английского языка-Татьяной Михайловной Гончаровой почти месяw учили песенку про маму на….английском языке. Получилось здорово!
И вот на сцене уже первоклассники. Они прочитали очень много стихов про мамочку и станцевали танец «Дождик». Это было очень символично, ведь не смотря на мороз за окном, по календарю это был последний день осени. А она в этом году всех очень порадовала тёплыми деньками, так что жаль было с ней расставаться.
Концерт шёл по нарастающей. На сцене ребята 2 «А» класса исполнили грустную песню «А я игрушек не замечаю», про то бывает детям, когда мама долго работает.
После грустной песни развеселил всех 3 «А» класс весёлыми, задорными частушками про то, как мы «помогаем» дома своим мамам. Мальчишки и девчонки 4 «Б» класса показали сценку «Мамы всякие важны», а ребята 4 «А» класса и участники школьного хора спели песню.
Были и сольные выступления. Так ученица 5 «Б» класса Диана Пацкевич исполнила знаменитую песню «Мама будь всегда со мною рядом». Лиза Космеда, ученица 3 «Б» класса прочитала со сцены длинное стихотворение.
Порадовали и старшеклассницы из школьного хора проникновенной песней о том, что очень редко мы говорим своим мамам о том, как они нам дороги. А завершили концерт девчонки из танцевального коллектива «Палитра» своим хитом «Порушка-пораня».
Концерт был небольшой, но и этого хватило, чтобы порадовать наших мамочек и бабушек талантливыми дочками и сыночками на сцене. Ведь каждой мама приятно услышать поздравления со сцены от своего чадо.
С праздником наши любимые!
Жаль только, что не все классы нашли время, чтобы подготовить концертный номер для мам. Надеемся на следующий год они найдут время порадовать своих близких.