ДЕНЬ РОССИИ
от 12 декабря 2018 года
ДЕНЬ РОССИИ

12 декабря в торжественной обстановке в актовом зале нашей школы  состоялось ежегодное торжественное событие-вручение стипендий мэра Усть-Илимского работа самым талантливым детям. Приятно было видеть множество ребят из нашей школы.

В такой важной номинации, как «Молодёжь Иркутской области в лицах» были представлены три ученика нашей школы: Воротилкина Дарья, Левина Татьяна и Шахеев Дмитрий. Они были отмечены за активную жизненную позицию и как волонтёры нашего посёлка.

Получили грамоты, денежные вознаграждения и наши отличники. Те, кто на первое место ставит учёбу в школе: Сизова Екатерина, Левина Татьяна, Галимова Александра, Грибанова Маргарита и Перескокова Алина.

Также были отмечены и девчонки из танцевальной студии «Палитра»: Воротилкина Дарья, Попова Екатерина, Бутумина Анастасия и Абабкова Илона.

Наряду с детьми, отметили благодарностями и родителей наших активистов.

Размер стипендии небольшой-всего 2 тысячи рублей и многие скажут, что это очень мало. Но разве деньгами можно измерить почёт, признание заслуг наших учеников. В первую очередь это престиж, уважение окружающих, т.к. не многие могут достичь таких высот.  Также приятно было видеть и других учеников нашей школы за достижения и успехи в музыкальной школе и спортивной школе. Сколько оказывается талантов среди нас! Не учёбой единой сильны ученики, а ещё и своими увлечениями вне её. Кстати большинство ребят получает стипендию мэра не первый раз. Молодцы! Это говорит о том, что их успехи не случайны, а закономерны. Кто идёт к намеченной цели, того не сбить с пути. На следующий год увидим новых звёзд!