Встреча сказочных друзей
от 28 декабря 2018 года
Встреча сказочных друзей

Ну вот и наступает Новый год, а это значит, что ничего не может помешать новогоднему представлению, которые старшеклассники нашей школы готовят для малышей. У же с сентября они просятся сыграть в таком утреннике. Никого не надо заставлять, даже приходится устраивать отборы.

В этом году была выбрана сказка по мотивам произведения Алексея Толстого «Золотой ключик или….». Ребята справились на отлично. Многие отмечали, что такого важного Дед Мороза (Иванеев Ярослав) и очаровательной Снегурочки (Левина Таня) давно не было. Красавица Зимушка (Попова Катя) очаровала всех присутствующих в зале. Хитрые и коварные Кот Базилио (Перескокова Алина) и Лиса Алиса (Грибанова Рита) точно попали в образ и «шалили» по полной.

Неожиданно в сказке появились Царь (Игнатенко Максим) и его дочка-плакса (Выблова Лиза). Сыграли так, как будто посещали до этого театральную школу. Самым младшим «артистом» был Новогодний Будильничек (Квитко Максим). Больше всего старшеклассники переживали за него, но он не подвёл. Ему, кстати, единственному не понадобился микрофон-его звучный голос слышали даже за пределами зала. Бессменная ведущая Бутумина Настя не только была ведущей представления, но и успевали работать фотографом и лихо организовать детей на хоровод или игру. Хочется отметить и тех, кто не примерил на себя какую-либо роль, но без них ничего бы не состоялось. Это звукорежиссёры Обухова Рита и Алексеева Рита. Только благодаря их реакции 5 представлений прошли «без сучка и задоринки». Это так называемые «бойцы невидимого фронта».

Но ребята «развлекали» не только малышей нашей школы, им пришлось «поработать» и для детей всего Усть-Илимского района. В этом году возродилась «Ёлка мэра». Ребята со всего района съехались в наше ДК для получения подарков от мэра и получения радостного настроения в канун Нового года. И тут нашим ребятам не было равных.  Настоящие герои!

Хочется ещё раз поблагодарить наших артистов за доставленное удовольствие. Ведь они почти месяц по вечерам собирались в клубе на репетиции, а ведь почти у каждого уроки, кружки, репетиторство. Продумывали, искали, перешивали костюмы. Учили слова песен, движения под них. Кстати, ребята благодарят учителя английского языка Гончарову Татьяну Михайловну и Костюк Илону Николаевну за помощь в подготовке костюмов.  И всё это ребята делали бескорыстно, ради детских улыбок и прекрасного новогоднего настроения. Жаль, что многие уже на следующий год не выступят-они выпускники. Но их игру нам уже на забыть и равняться на них будем!