УЧИТЕЛЬ ГОДА– 2019
от 21 февраля 2019 года
УЧИТЕЛЬ ГОДА– 2019

Ежегодно в середине третьей четверти в районе проходит конкурс «Учитель года». В этом году нашу школу представляли сразу 2 участника. Это учитель истории и обществознания Мергинёва Людмила Ивановна и учитель начальных классов-Лащёнова Людмила Владимировна.

Наши учителя три дня показывали компетентному жюри свой опыт, наработки, свои идеи. На базе Железнодорожной школы №1 они дали открытые уроки, показали мастер-класс, провели методический совет, написали педагогическое эссе, разработали в группах проект. Ещё жюри проверило сайты педагогов. В финальный день на сцене нашего Дома Культуры рассказали о себе, выяснили-кто самый эрудированный. После «семи кругов ада» наступил момент, когда жюри объявило итоги. Почётное 2 место заняла Людмила Ивановна Мергинёва. Она уступила по очкам только участнику, который работает директором школы района. Достойная победа!  И ещё одна радость пришла уже после конкурса. Так как участник-победитель отказался от участия в областном этапе конкурса, то поедет в город Иркутск наш учитель. Это очень почётно и приятно!

Мы поздравляем и Людмилу Ивановну и Людмилу Владимировну с завершением важного этапа их педагогического роста. Каждый педагог не раз и не два проходит через различные конкурсы и состязания. Главное сделать это достойно. И наши педагоги не подвели ни себя, ни школу. Здорово, что такие учителя работают именно в нашей школе!