Структура и органы управления

Структура управления Органы государственно-общественного управления и самоуправления

Управление в МОУ «Железнодорожная СОШ № 2» осуществляется на основе единоначалия и самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы. Система управления состоит из функции управления, административно- хозяйственной деятельности, функции образования, функции воспитания и профессионального роста педагогических кадров, функции координации действий и других. Управление осуществляется в следующих формах: - в форме административного управления (директор и его заместители); - в форме самоуправления (выборные субъекты управления); - в форме соуправления (представительные субъекты управления – представители тех или иных органов). С точки зрения масштаба решаемых задач и субъектов, осуществляющих непосредственно управление, выделяется четыре уровня управления: первый уровень – уровень директора школы (уровень стратегического управления). На этом уровне сформированы органы самоуправления – педагогические, ученические, родительские; второй уровень – уровень заместителей директора (уровень тактического управления по обучению, воспитанию, организации внеурочной деятельности учащихся); третий уровень – уровень учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, руководителей методических и творческих объединений педагогов; четвёртый уровень – уровень учащихся (уровень оперативного ученического управления). Формами самоуправления школы являются:  Общественный Совет Учреждения,  Общее собрание трудового коллектива,  Педагогический совет,  Методический совет,  Общешкольный родительский комитет,  Школьное ученическое самоуправление.

Директор школы: Мещерякова Ирина Александровна. Почетный работник образования.

Заместитель директора по УВР: Хлебникова Людмила Анатольевна.

Заместитель директора по УВР: Охотникова Александра Геннадьевна.

Структура управления. Органы государственно-общественного управления и самоуправления МОУ «Железнодорожная СОШ № 2»

Структура и органы управления
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 25 марта 2019 года, понедельник