Структура и органы управления

Управление в МОУ «Железнодорожная СОШ № 2» осуществляется на основе единоначалия и самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы. Система управления состоит из функции управления, административно- хозяйственной деятельности, функции образования, функции воспитания и профессионального роста педагогических кадров, функции координации действий и других. Управление осуществляется в следующих формах:

С точки зрения масштаба решаемых задач и субъектов, осуществляющих непосредственно управление, выделяется четыре уровня управления:

первый уровень – уровень директора школы (уровень стратегического управления). На этом уровне сформированы органы самоуправления – педагогические, ученические, родительские;

второй уровень – уровень заместителей директора (уровень тактического управления по обучению, воспитанию, организации внеурочной деятельности учащихся);

третий уровень – уровень учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, руководителей методических и творческих объединений педагогов;

четвёртый уровень – уровень учащихся (уровень оперативного ученического управления).

Формами самоуправления школы являются:

Структурные подразделения отсутствут.

Директор школы: Мещерякова Ирина Александровна. Почетный работник образования.

Заместитель директора по УВР: Хлебникова Людмила Анатольевна.

Заместитель директора по УВР: Охотникова Александра Геннадьевна.

Заместитель директора по УВР:  Клюквина Ирина Фабияновна.

Структура и органы управления