Материально техническое обеспечение

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Материально-техническое оснащение школы и условия обучения соответ-ствуют нормам СанПин. Школа располагается в типовом здании (панельное. 3х-этажное), находится в эксплуатации с 1989 года.  Водоснабжение централизованое, горячая и холодня вода. Вентиляция естественная и принудительная (кабинет химии и пищеблок). Централизованная канализация.  Освещение естественное и искуственное. Осущствляется ежедневный подвоз учащихся.
     В школе большое внимание уделяетс созданию созднию условий по обеспечению образовательноо процесса: установлена пожарно-охранная сигнализация и система речевого оповещения, система видеонаблюдения, тревожная кнопка, имеется 42 огнетушителя.

Для обеспечения учебного процесса оборудованы 31 учебный кабинет:

Кабинеты полностью обеспечены мебелью (начальные классы - ростовой мебелью), соблюдаются требования ее расстановки, ученики занимют места согласно рекомедациям врача. Все учебные кабинеты оснащены АРМ учителя. В 24 кабинетах есть мультимедийные установки, в трех кабинетах — смарт-доски. Обеспечен безопасный доступ в сеть Интернет.

Для проведения праздничных мероприятий имеется актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

В соответствии с санитарно- эпидемиологическими правилами и нормами в школе есть специализированные кабинеты: кабинет физики и лаборатория оснащены специализированной мебелью, укомплектованы оборудованием, учебными и наглядными пособиями; компьютерный класс с одной лаборантской укомплектованы компьютерными столами, креслами, оргтехникой; кабинет химии имеет лаборантскую, вытяжной шкаф, оборудование, оргтехнику, учебные и наглядные пособия; кабинет биологии имеет лаборантскую, укомплектован учебными и наглядными пособиями.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Для организации школьного питания имеется столовая с обеденным залом на 120 посадочных мест. Кухня столовой оснащена современным оборудованием: посудомоечной машиной, холодильным оборудованием, картофелечисткой, стеллажами для кухонной посуды, разделочными столами, тестомесом, электроводонагревателем, пароконвектоматом ПКА10-1/1 ВМ, расстоечным шкафом ШРТ10- 1/1М, электрической сковородой СЭЧ-0,25ЛЧ, мармитами для 1-х блюд, электрической плитой ЭП-6ЖШ.

Для укрепления физического здоровья учащихся в школе имеются спортивный стадион, два спортивных зала и тренажерный зал. Спортивные залы оборудованы раздевалками для мальчиков и девочек, а также укомплектованы оборудованием: шведскими стенками, гимнастическими лавками, гимнастическим бревном, гимнастическими матами, подкидным гимнастическим мостиком, дисками, штангой, турниками, стойкой для прыжков в высоту, гимнастическими канатами, волейбольными сетками, теннисным столом, футбольными воротами, футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами. На стадионе есть футбольное поле, беговая дорожка, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, детский спортивный комплекс.

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании договора об оказании медицинских услуг с ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника». В школе имеются медицинский и прививочный кабинеты. Углубленные медицинские осмотры учащиеся проходят на базах ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника», МУ «Городская больница №2».

Доступ к информационным системам

и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе есть библиотека, которая состоит из абонемента, читального зала и медиатеки. Библиотеку обслуживает один библиотекарь.

Общий библиотечный фонд составляет 17916 экз. Количество учебной литературы – 5706 экз.; художественной литературы – 6349 экз.; справочная литература – 2462 экз.

В медиатеке имеются электронные образовательные ресурсы на CD и DVD носителях по различным предметам. Также организован свободный безопасный доступ к электронным образовательным ресурсам в сети Интернет на скорости 50 Мб/с.

Сведения о наличии приспособлений для использования инвалидами

и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты не имеют специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Особые условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотренны.

Специализированные информационные системы и информационно-телекомунникационные сети, электронные образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

На официальном сайте образовательной оранизации функционирует верия для слабовидящих.

Материально техническое обеспечение
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 23 октября 2019 года, среда