«Единство многообразия»

В нашей школе с 05 по 09 ноября 2018 года проходила Единая неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия». В ней приняли участие обучающиеся 1-11 классов, дети группы риска,  педагогический коллектив, а также родители.

Цель: снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде.

В рамках Недели были организованы и проведены мероприятия: «Плакат мира», «Дерево толерантности», просмотр видеофильма «Чучело», Единый классный час «Сила России – в единстве народов» (для учащихся 5-8 классов), Единый классный час «Гражданская активность и экстремистская деятельность» (для учащихся 911 классов), видеоряд «Многонациональная Иркутская область» и др.

В целом Неделя показала, что проведённые мероприятия помогли обучающимся школы понять, что мы живём в одном обществе. Вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Поэтому необходимо стараться сделать, чтоб этот мир был полон тепла и любви.

«Единство многообразия»
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 13 декабря 2019 года, пятница